专题
便民信息
Flag Sunday, 19 May 2024
全部新闻
全部新闻
社会/体育
2023 八月 12, 09:04

第二届独联体国家的比赛 8 月 11 日的结果

白通社明斯克8 月 11 日电 白通社报道。8月11日,白俄罗斯运动员获得第二届独联体国家运动会13枚奖牌目前白俄罗斯队已获得161枚奖牌,在团体积分榜上排名第二。

在奥尔沙举行的女子拳击比赛的最后一天,白俄罗斯队的姑娘们获得了五个奖项。 玛丽亚·皮利彭科 赢得了冠军头衔,而克谢尼娅·马哈赫伊、安娜·塞列达 、阿琳娜·科尔迪乌索娃和达丽亚·西尔琴科分别获得银牌。

在布列斯特水上运动宫,白俄罗斯游泳运动员尚未能登上最高领奖台,满足于获得银牌和铜牌。 在明斯克举行的现代五项锦标赛上,白俄罗斯队获得团体赛银牌。

所有奖牌8月11日

拳击。 女子

48公斤

1. 古尔谢娃尔·加妮耶娃(乌兹别克斯坦)

2.达丽娅·兹里亚尼娜(俄罗斯)

3. 亚历山德拉·塔吉洛娃(白俄罗斯)、拉拉·马达托娃(阿塞拜疆)

50公斤

1. 罗比娅洪·芭赫季耶罗娃(乌兹别克斯坦)

2.阿齐扎·奥托洛娃(俄罗斯)

3. 玛尔加丽塔·巴纽舍维奇(白俄罗斯)、艾苏·伊斯迈洛娃(阿塞拜疆)

52公斤

1.阿纳斯塔西娅·阿胡诺娃(俄罗斯)

2. 济洛拉洪·尤苏福娃(乌兹别克斯坦)

3. 叶塞尼亚·邦凯维奇(白俄罗斯)、纳尔明·阿利扎达(阿塞拜疆)

54公斤

1. 乌祖克扎莫尔·尤努索娃(乌兹别克斯坦)

2. 艾努尔·米凯洛娃(阿塞拜疆)

3. 玛丽娅·茨梅格(白俄罗斯)、阿丽娜·戈尔德(俄罗斯)

57公斤

1.路易丝·科瓦连科(俄罗斯)

2.克谢尼娅·马哈哈伊(白俄罗斯)

3. 汉戈玛·伊索耶娃(塔吉克斯坦)、穆什塔丽布·伊布罗希姆若诺娃(乌兹别克斯坦)

60公斤

1.阿纳斯塔西娅·克里莫娃(俄罗斯)

2.阿丽娜·科尔久绍娃(白俄罗斯)

3. 格兹芭斯·伊斯坎杰尔(阿塞拜疆)、奥季娜洪·伊斯莫伊洛娃(乌兹别克斯坦)

63公斤

1.西托拉·巴霍季罗娃(乌兹别克斯坦)

2.安娜·塞列达(白俄罗斯)

3.阿里娜·马卡洛娃(俄罗斯)

66公斤

1.玛丽亚·皮利彭科(白俄罗斯)

2.伊娃·尼基蒂娜(俄罗斯)

3.艾萨内姆·萨鲁阿罗娃(乌兹别克斯坦)

70公斤

1.奥伊莎·托伊罗娃(乌兹别克斯坦)

2.拉拉·阿巴索娃(俄罗斯)

3.亚历山德拉·谢尔盖耶娃(白俄罗斯)

75公斤

1.阿纳斯塔西娅·马洛娃(俄罗斯)

2.萨诺巴尔·博佐尔博耶娃(乌兹别克斯坦)

3.安娜·科尔巴坚科(白俄罗斯)

81公斤

1.奥尔蒂娜·索廷博耶娃(乌兹别克斯坦)

2.阿纳斯塔西娅·帕尼纳(俄罗斯)

3.基拉·亚蒂娜(白俄罗斯)

81公斤以上

1.安吉丽娜·西瓦科娃(俄罗斯)

2.达里亚·西尔琴科(白俄罗斯)

3. 季耶拉洪·阿布杜曼诺博娃(乌兹别克斯坦)

游泳

女性

自由泳 100米

1.基拉·曼诺辛娜(俄罗斯)

2.阿丽莎·伊瓦赫诺(俄罗斯)

3.玛丽亚·普琴科娃(白俄罗斯)

仰泳200米

1.米拉娜·斯特潘诺娃(俄罗斯)

2.玛丽亚·巴拉诺娃(俄罗斯)

3.达里亚·沃洛金娜(白俄罗斯)

混合泳200米

1.维多利亚·布林诺娃(俄罗斯)

2.达里亚·托克托巴耶娃(哈萨克斯坦)

3.阿纳斯塔西娅·埃尔马科娃(哈萨克斯坦)

组合接力赛 4x100 米

1.俄罗斯

2.白俄罗斯

3.哈萨克斯坦

男士

自由 泳400米

1.叶戈尔·巴比尼奇(俄罗斯)

2.安德烈·切列普科夫(俄罗斯)

3.弗拉迪斯拉夫·扎多罗日内(白俄罗斯)

蝶泳 100米

1.马克西姆·斯卡佐布佐夫(哈萨克斯坦)

2.基里尔·霍尔金(白俄罗斯)

3.马克西姆·普罗宁(俄罗斯)

蛙泳 200米

1.丹尼尔·皮塞茨基(俄罗斯)

2.阿纳托利·古森科夫(俄罗斯)

3.根里克·通科维奇(白俄罗斯)

组合接力赛 4x100 米

1.俄罗斯

2.哈萨克斯坦

3、白俄罗斯

现代五项

男子 个人冠军

1.基里尔·卡拉钦(俄罗斯)

2.叶戈尔·佐尔金(俄罗斯)

3.蒂莫菲·波波夫(俄罗斯)

团体

1.俄罗斯

2.白俄罗斯

3.哈萨克斯坦

奖牌榜上,俄罗斯队自信领先——204枚(103金、65银、36铜),白俄罗斯队获得161枚奖牌(30金、48银、83铜),乌兹别克斯坦队位居第三—69枚(15金、15银、39铜 )。

独联体国家第二届运动会将于8月4日至14日在白俄罗斯举行,共20个大项。 来自20多个国家的2200多名运动员参加了比赛。 庄严的闭幕式将于8月13日在明斯克竞技场举行。

订阅我们:
Twitter